SPIELPLAN  
14. Oktober 2019 bis 21. Oktober 2019
Fr 18.10.2019
  19:00 Uhr
Schauspielhaus Neubrandenburg
Probebühne
Linie 1
Musikalische Revue der (k)ammerteure
Ausverkauft – Rücklaufkarten an der Vorstellungskasse
Karten: Email / online
19:00 Uhr Schauspielhaus Neubrandenburg
Probebühne
Linie 1
Musikalische Revue der (k)ammerteure
Ausverkauft – Rücklaufkarten an der Vorstellungskasse
Karten: Email / online

Fr 18.10.2019
  19:30 Uhr
Landestheater Neustrelitz
Großes Haus
Best of Poetry Slam: Kampf der Künste
Slam Kultur GmbH Hamburg
(Gastspiel)
Karten: Email / online
19:30 Uhr Landestheater Neustrelitz
Großes Haus
Best of Poetry Slam: Kampf der Künste
Slam Kultur GmbH Hamburg
(Gastspiel)
Karten: Email / online

Fr 18.10.2019
  19:30 Uhr
Schauspielhaus Neubrandenburg
Saal
The Cosmic Five
HELDEN UND IHRE LIEDER - live aus dem All mit der Mos-Eisley-Band
Premiere
Karten: Email / online
19:30 Uhr Schauspielhaus Neubrandenburg
Saal
The Cosmic Five
HELDEN UND IHRE LIEDER - live aus dem All mit der Mos-Eisley-Band
Premiere
Karten: Email / online

Sa 19.10.2019
  15:00 Uhr
Schauspielhaus Neubrandenburg
Probebühne
Gordon und Tapir
frei nach dem Kinderbuch von Sebastian Meschenmoser
Karten: Email / online
15:00 Uhr Schauspielhaus Neubrandenburg
Probebühne
Gordon und Tapir
frei nach dem Kinderbuch von Sebastian Meschenmoser
Karten: Email / online

Sa 19.10.2019
  19:30 Uhr
Landestheater Neustrelitz
Großes Haus
Der Barbier von Sevilla
KOMISCHE OPER von Gioacchino Rossini
Premiere
Karten: Email / online
19:30 Uhr Landestheater Neustrelitz
Großes Haus
Der Barbier von Sevilla
KOMISCHE OPER von Gioacchino Rossini
Premiere
Karten: Email / online

Sa 19.10.2019
  19:30 Uhr
Landestheater Neustrelitz
Großes Haus
18:45 Stückeinführung im Rangfoyer
Der Barbier von Sevilla
KOMISCHE OPER von Gioacchino Rossini
Premiere
Karten: Email / online
19:30 Uhr Landestheater Neustrelitz
Großes Haus
18:45 Stückeinführung im Rangfoyer
Der Barbier von Sevilla
KOMISCHE OPER von Gioacchino Rossini
Premiere
Karten: Email / online

Sa 19.10.2019
  19:30 Uhr
Landestheater Neustrelitz
Probenhaus
Silberblond und graue Schläfen
Komödie von Claudia Abadi & Brigitte Zach
(Gastspiel) Seniorentheater Neustrelitz (Nikolausclub)
Ausverkauft – Rücklaufkarten an der Vorstellungskasse
Karten: Email / online
19:30 Uhr Landestheater Neustrelitz
Probenhaus
Silberblond und graue Schläfen
Komödie von Claudia Abadi & Brigitte Zach
(Gastspiel) Seniorentheater Neustrelitz (Nikolausclub)
Ausverkauft – Rücklaufkarten an der Vorstellungskasse
Karten: Email / online

Sa 19.10.2019
  19:30 Uhr
Schauspielhaus Neubrandenburg
Saal
Deutsche Tanzkompanie Neustrelitz
FAUST _ Uraufführung
TANZDRAMA nach Johann Wolfgang von Goethe
Karten: Email / online
19:30 Uhr Schauspielhaus Neubrandenburg
Saal
Deutsche Tanzkompanie Neustrelitz
FAUST _ Uraufführung
TANZDRAMA nach Johann Wolfgang von Goethe
Karten: Email / online

So 20.10.2019
  16:00 Uhr
Landestheater Neustrelitz
Großes Haus
anschließend Publikumsgespräch
U n t e r l e u t e n
SCHAUSPIEL nach dem Bestseller von Juli Zeh
Karten: Email / online
16:00 Uhr Landestheater Neustrelitz
Großes Haus
anschließend Publikumsgespräch
U n t e r l e u t e n
SCHAUSPIEL nach dem Bestseller von Juli Zeh
Karten: Email / online

So 20.10.2019
  16:00 Uhr
Schauspielhaus Neubrandenburg
Saal
Musik zur Kaffeezeit: DAY & Night
Musiker der Neubrandenburger Philharmonie und Gäste
Karten: Email / online
16:00 Uhr Schauspielhaus Neubrandenburg
Saal
Musik zur Kaffeezeit: DAY & Night
Musiker der Neubrandenburger Philharmonie und Gäste
Karten: Email / online