SERVICE Abos Preise Newsletter Kontakt Partner Impressum
Kontakt

Servicebüros:

Service Neubrandenburg

Schauspielhaus Neubrandenburg
Pfaffenstraße 22
17033 Neubrandenburg
Telefon: 0395-569 98 32
Fax: 0395-582 63 50

Di-Fr: 10-13 Uhr und 13:30-17 Uhr
servicenb@landestheater-mecklenburg.de

Service Neustrelitz

Glambecker Straße 5
17235 Neustrelitz
Telefon: 03981-20 64 00
Fax: 03981-20 59 44

Montag bis Freitag 9.00-18.00 Uhr
Samstag 9.00-12.00 Uhr
servicenz@landestheater-mecklenburg.de



Abendkasse
Email: abendkasse@landestheater-mecklenburg.de
Telefon ab 1h vor Vorstellungsbeginn:
Schauspielhaus Neubrandenburg: 0395 - 569 98 32
Landestheater Neustrelitz: 03981- 277 126



Internet
www.theater-und-orchester.de


Spielstätten:

Landestheater Neustrelitz

Großes Haus / Marstall / Probenhaus / TheaterKeller / Schlossgarten
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 14
17235 Neustrelitz
Tel: 039 81-2770

Schauspielhaus Neubrandenburg

Saal / Probebühne
Pfaffenstraße 18-22
17033 Neubrandenburg
Tel: 0395 - 569 98 11

Konzertkirche Neubrandenburg

An der Marienkirche
17033 Neubrandenburg
www.konzertkirche-NB.de


E-mail und Telefonkontakte

Theater und Orchester GmbH Hausbriefkasten
Email: intendanz@landestheater-mecklenburg.de

ÖFFENLICHKEITSARBEIT:
Wenke Dreffien, Leiterin
dreffien@landestheater-mecklenburg.de
039 81 - 277 120

Evelin Kretschmer
Email: kretschmer@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 135

Dramaturgie Schauspiel: Katrin Kramer
Email: dramaturgie@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 140

Dramaturgie Musiktheater: Lür Jaenike
Email: jaenike@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 139

Dramaturgie Philharmonie: Anke Völker-Zabka
Email: voelker-zabka@landestheater-mecklenburg.de
0395 - 569 98 37

Theater- und Konzertpädagogik: Andrea Schulze
Email: aschulze@landestheater-mecklenburg.de
0160 - 90 30 46 97

Technischer Direktor TOG
Heinrich Pfeilschifter
Email: pfeilschifter@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 165

KBB Neustrelitz: Martina Kaiser
Email: kbb1@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 100

Orchesterbüro Neubrandenburg: Karin Schmidt
Email: schmidt@landestheater-mecklenburg.de
0395 - 569 98 34

Betriebsrat
Email: betriebsrat@landestheater-mecklenburg.de


Förderverein Landestheater Mecklenburg e.V.

Vorsitzender: Marco Zabel
Geschäftsstelle:
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 14, 17235 Neustrelitz
Email: info@landestheater-mecklenburg.de
Bankverbindung: Sparkasse Mecklenburg-Strelitz
BLZ: 150 517 32 / Konto: 330 028 00

Freundeskreis Neubrandenburger Philharmonie/Marienkirche e. V.

Vorsitzender: Dr. Axel Tiemann
www.freundeskreis-nb.de

Bankverbindung: Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
IBAN: DE05 1505 0200 3080 8014 22 / BIC: NOLADE21NBS
www.freundeskreis-nb.de


Gastronomische Einrichtungen

foyercafe im schauspielhaus
Pfaffenstraße 22, 17033 Neubrandenburg
Tel. 0176 - 63045348
www.foyercafe.de

TheaterKeller
Inhaber: Jürgen Boche
Landestheater Neustrelitz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 14
17235 Neustrelitz
Telefon: 03981-277 116 oder -277 118
Fax: 03981 - 277 118


Impressum

Theater und Orchester
Gesellschaft mit beschränkter Haftung (GmbH)
Neubrandenburg / Neustrelitz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 14
17235 Neustrelitz
Email: intendanz@landestheater-mecklenburg.de

Geschäftsführer/ Intendant: Joachim Kümmritz
HR Amtsgericht Nbg. Nr. 1946
Steuer-Nr.: 075/126/3012
Ust.IdNr.: DE137334516

--